Сколари уверен в правильности назначения пенальти сборной Хорватии

13 июня 2014, 09:15, ИА Амител

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Луис Фелипе Сколари выразил уверенность в правильности назначения пенальти в ворота команды Хорватии в стартовом матче чемпионата мира - передает РИА Новости.

Встреча группы А, состоявшаяся на стадионе "Коринтианс" в Сан-Паулу, завершилась победой хозяев турнира со счетом 3:1. На 71-й минуте матча японский арбитр Юити Нисимура назначил пенальти в ворота хорватов за неочевидный фол Деяна Ловрена на Фреде. По мнению главного тренера хорватской команды Нико Ковача, пенальти был абсолютно несправедлив. А вот рулевой пентакампеонов придерживается иной точки зрения.

"Для меня пенальти был совершенно очевидным. Я 10 раз просматривал эпизод и считаю, что пенальти был, — цитирует Сколари Sport.es. — Это всего лишь вопрос трактовки эпизода судьей, и я считаю, что арбитр провел матч хорошо".

На реплику Ковача о том, что "если такое судейство продолжится, это будет похоже на цирк", Сколари ответил: "Бразилия пять раз становилась чемпионом мира. Вы считаете, мы организовали пять цирковых представлений?"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров