В пос.Ильича организованы дополнительные точки по реализации продовольствия и дезинфицирующих средств

14 июня 2014, 08:30, ИА Амител

За день спасательными подразделениями отработано 29 заявок - доставлены продукты: вода, хлеб, а также пакеты с гуманитарной помощью, мясными и рыбными консервами, для 107 человек; доза инсулина - для больной сахарным диабетом престарелой женщины. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Барнаула.

На ул.Понтонный мост, 87 организованы дополнительно три торговых точки по реализации кваса, консервов, лапши быстрого приготовления, хлеба, воды, моющих и дезинфицирующих средств; по ул. Красноярской, 224 осуществляется подвоз и раздача чистой питьевой воды (объем 3 м3);

Сотрудниками горбольницы №5 проводилась иммунопрофилактика инфекционных заболеваний. В течение дня осмотрено 215 человек, в том числе 137 жителей поселка; все осмотренные фагированы, 53 введена вакцина от гепатита А.

Приступившие сегодня к работе две мобильные группы по оценке состояния имущества граждан, проживающих в подтопленных домах, обошли 68 домовладений, составлено 45 актов. В течение дня в мобильном консультационном пункте принято 51 заявление на компенсацию ущерба.

В 70 жилых домах возобновлено электроснабжение. Штабом принято 86 заявлений на подключение электроборудования, 19 - на откачку воды. Начата откачка воды по ул.Понтонный мост.

Охрану общественного порядка в поселке обеспечивают 29 сотрудников полиции.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров