Наводнение на Алтае: остаются подтопленными 22 населенных пункта

14 июня 2014, 08:09, ИА Амител

В Чарышском районе силами курсантов Академии гражданской защиты МЧС России, прибывшими в Алтайский край, ведется работа по устранению остаточных явлений паводка. Осуществляется уборка мусора, разбор завалов и любая другая необходимая помощь жителям населенных пунктов попавших в зону подтопления, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

От граждан принимаются заявки, которые анализируются руководителями бригад и служат основой для планирования работ на следующий день. По состоянию на 06:00 14 июня в Алтайском крае остаются подтопленными 22 населенных пункта в 10 муниципальных образованиях.

Всего на сегодняшний день к работе по ликвидации последствий подтоплений от МЧС привлечено 1155 человека и 124 единицы техники, включая прибывшие из других регионов подразделения, группы спасателей и пожарных, курсантов учебных заведений МЧС России.

В ГУ МЧС России продолжает работать телефон "горячей линии" для населения 8 (3852) 54-88-20.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров