Колумбия начала чемпионат мира с крупной победы над Грецией, Уругвай сенсационно проиграл Коста-Рике

15 июня 2014, 06:02, ИА Амител

Сразу две южноамериканские сборные вступили в борьбу на чемпионате мира по футболу в Бразилии.

И Колумбии, и Уругваю специалисты прочат хороший результат. И, казалось, уже с первого матча команды должны начать показывать и яркую игру, и, конечно же, результат.

ЧМ-2014. Уругвай - Коста-Рика - 1:3. 84-я минута. Маркос Уренья забивает третий гол в ворота южноамериканцевЧМ-2014. Уругвай - Коста-Рика - 1:3. 84-я минута. Маркос Уренья забивает третий гол в ворота южноамериканцев А вот тут вышла заминка. Нет, колумбийцы со своей задачей справились на ура. Подопечные Хосе Пекермана были явными фаворитами противостояния с греческой сборной и доказали это очень даже уверенно. Уже на пятой минуте Пабло Армеро открыл счет, а во втором тайме в ворота греков влетели еще два мяча: авторами стали Теофило Гутьеррес и Хамес Родригес. В итоге, 3:0 в пользу сборной Колумбии. Так как матч Кот-Д’Ивуара и Японии начнется в 8 утра по барнаульскому времени, то в данный момент колумбийцы единолично возглавляют группу C.

Казалось, легкий успех ждет и сборную Уругвая, чьим соперником по матчу группы D стала сборная Коста-Рики. И в самом деле, в первом тайме Эдисон Кавани с пенальти вывел южноамериканцев вперед. А вот во второй сорокапятиминутке случилось невероятное: костариканцы не только отыгрались, но и забили второй мяч, а потом и третий. Авторами голов стали Джоэл Кэмпбелл, Оскар Дуарте и Маркос Уренья, игрок краснодарской "Кубани", между прочим. 3:1 в пользу Коста-Рики. Что же, это и вправду "группа смерти".