Киевская милиция назвала хулиганством беспорядки возле здания посольства России

16 июня 2014, 08:35, ИА Амител

Трое наиболее активных участников акции протеста возле здания посольства РФ в Киеве доставлены в Соломенское районное управление столичной милиции. Об этом сообщает Главное управление МВД Украины по Киеву.

"Доставлены трое наиболее активных участников событий перед посольством РФ на Украине в субботу, которые в своих действиях вышли за рамки мирной акции", - сказано в сообщении.

Сведения о грубом нарушении общественного порядка - повреждении фасада здания и окон посольства РФ и припаркованных рядом автомобилей - внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией "хулиганство", пишет ИТАР-ТАСС.

В субботу, 14 июня, российское посольство в Киеве подверглось варварскому налету. Нападавшие забрасывали здание яйцами, бутылками с зеленкой, облили несколько машин с дипломатическими номерами. Они также перегородили центральный вход, разгромили несколько машин сотрудников посольства и сорвали флаг России с флагштока. При этом сотрудники правоохранительных служб Украины каких-либо активных действий против протестующих не предпринимали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров