Сборная Франции выбилась в лидеры группы E чемпионата мира по футболу

16 июня 2014, 05:26, ИА Амител

Этой ночью на чемпионате мира по футболу в Бразилии состоялись первые матчи в рамках группы E.

ЧМ-2014. Франция - Гондурас - 3:0ЧМ-2014. Франция - Гондурас - 3:0 Очередная игра – и очередная волевая победа на первенстве планеты. Случилась она в битве между Швейцарией и Эквадором. В первом тайме счет открыл Эннер Валенсия, в начале второго Адмир Мехмеди выровнял положение. И, когда казалось, что все завершится ничьей, вышедший на замену Харис Сеферович после контратаки принес своей команде победу. 2:1 в пользу Швейцарии.

Правда, в чистые лидеры группы E выбились не представители страны часов, банка и сыра, а другая команда – сборная Франции. Подопечные Дидье Дешама встречались со сборной Гондураса и победили со счетом 3:0. Несмотря на то, что французы считались откровенным фаворитом, открыть счет им удалось только под занавес первого тайма: Карим Бензема реализовал пенальти. Во втором тайме сначала Ноэль Вальядарес отличился автоголом, а точку в матче поставил все тот же Бензема.

Французы с тремя очками и разницей забитых и пропущенных мячей "плюс три" выбилась в лидеры квартета. На втором месте Швейцария – также три очка, однако разница мячей "плюс один".