ЛДПР в Славгороде требовала отставку главы местной администрации

16 июня 2014, 09:55, ИА Амител

В Славгороде в День России прошел митинг  ЛДПР под лозунгами "Долой неэффективное руководство!", "В г. Славгороде бардак!", "Главу администрации г.Славгорода Кинцеля В.А. в отставку!". Подробности сообщает сегодня, 16 июня, пресс-служба  АРО ПП ЛДПР.

- Глава администрации Виктор Кинцель, кандидат экономических наук, не смог применить свои знания, что привело к формированию многомиллионных долгов и системному недофинансированию социальной сферы Славгорода. Прием граждан на муниципальную службу ведется только по знакомству с главой администрации. Аварийные и ветхие многоквартирные дома буквально рушатся, но проблема такого жилья фактически не решается властями. Властям наплевать, в каких условиях проживают наши граждане, им выгоднее показать, что все хорошо, чтобы быть на хорошем счету у администрации Алтайского края, - заявил помощник депутата ГД РФ, либерал-демократ Иван Фишер.

Вспомнили славгородцы и про скандал в школе № 17, директор которой собирал деньги с учителей - следствие затягивается уже на протяжении почти двух лет, но глава администрации не  отстранил директора. И вот уже в этой школе с родителей "трясут" деньги на ремонт. А ведь такая практика противоречит действующему законодательству.

В резолюции славгородские либерал-демократы требовали, помимо отставки главы, прекратить банкротить муниципальные унитарные предприятия, создать комиссию по проверке муниципальных унитарных предприятий доведенных до банкротства и включить в комиссию представителей от населения города, сократить численность муниципальных служащих, после чего опубликовать в газете "Славгородские вести" заработную плату чиновников.

Документ будет направлен Президенту РФ В. Путину, генеральному прокурору Российской Федерации Ю. Чайке, губернатору Алтайского края А. Карлину, председателю АКЗС И. Лоору  и главе  Славгорода А.Ушаневу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров