1,5 млрд рублей выделено Алтайскому краю на ликвидацию последствий паводка

16 июня 2014, 11:17, ИА Амител

Председатель правительства России Дмитрий Медведев утвердил распоряжение № 994-р о выделении помощи пострадавшим от паводка регионам. Согласно этому документу, в Алтайский край будет направлено 1 млрд 545 млн 212 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

Средства выделены из резервного фонда правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий. Помощь будет направлена в регионы в несколько этапов. Ожидается, что треть общей суммы поступит в Алтайский край уже в ближайшее время.

В распоряжении правительства России указаны направления расходования средств. Это, прежде всего, единовременная материальная помощь пострадавшим на неотложные нужды, а также финансовая помощь в связи с частичной или полной утратой имущества первой необходимости. Единовременные выплаты получат члены семей погибших в результате чрезвычайной ситуации. Кроме того, предусмотрены средства на развертывание и содержание пунктов временного размещения и питания для эвакуированных граждан.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров