Киев закроет границу с РФ в ближайшие дни

16 июня 2014, 13:53, ИА Амител

Украина на следующей неделе закроет границу с Россией, заявил в воскресенье исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль. Об этом сообщает ИТАР ТАСС.

"Военные совместно с пограничниками уже перекрыли 250 км украинско-российской границы. Буквально за несколько дней закроют полностью всю восточную границу", - сказал Коваль.

"Верховный главнокомандующий, президент Украины определил четкие задачи по поводу закрытия восточной границы, и мы их выполняем в полном объеме. На следующей неделе мы выполним эту задачу от А до Я. Мы фактически закрыли почти 250 км государственной границы, наши люди стоят вблизи госграницы вместе с пограничниками", - отметил Коваль.

14 июня президент Украины Петр Порошенко поставил перед силовиками задачу "восстановить украинский контроль над государственной границей и дать адекватный ответ" повстанцам. 

Кроме того, как сообщало ИА "Амител", в администрацию президента Украины поступил инженерный проект строительства укрепленной стены вдоль границы с Россией. Инициатором идеи стал глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский. Планируется, что протяженность стены составит 1 тысячу 920 километров, а стоимость - порядка 100 миллионов евро. Олейник отметил, что предлагается возвести на границе с Россией на территории Донецкой, Харьковской и Луганской областей сплошной металлический забор из высокопрочной стали с колючей проволокой, по которому будет проходить электрический ток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров