В Барнауле обсудили итоги Всероссийского партийного форума «ЖКХ – новое качество»

16 июня 2014, 13:15, ИА Амител

В Алтайском краевом Законодательном собрании прошел круглый стол на тему "Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами". В ходе заседания депутаты фракции "Единая Россия" совместно с комитетом АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству обсудили  итоги Всероссийского форума "ЖКХ – новое качество", который прошел по инициативе партии  в Челябинске. Об этом сообщает сегодня, 16 июня, пресс-служба АРО ВПП "Единая Россия".

В работе круглого стола приняли участие руководитель фракции "Единая Россия", секретарь Алтайского регионального отделения партии  Борис Трофимов, заместитель руководителя Государственной инспекции Алтайского края Сергей Гричанов, заместитель начальника Главного управления по строительству, транспорту, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Андрей Голубцов, а также главы администраций и специалисты сферы жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Алтайского края.

"В рамках Всероссийского форума "ЖКХ - новое качество" на дискуссионной площадке, посвященной вопросам лицензирования деятельности управляющих компаний, мы пришли к выводу, что принятие данного законопроекта будет действенной мерой повышения качества управления многоквартирными домами. Вместе с тем, нельзя допустить ущемление прав собственников жилья и ограничение конкуренции", - отметил председатель АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству, координатор проекта "Единой России" "Управдом" Всеволод Кондратьев.

По его словам, в законопроекте прописано, что управляющие компании, после подтверждения  своего соответствия требованиям закона, получат бессрочную лицензию. Эта мера позволит очистить рынок от недобросовестных организаций, защитит граждан от злоупотреблений и нарушений их прав. Несоблюдение законодательства о раскрытии информации – повод для отказа в выдаче лицензии УК.

Также, в рамках круглого стола с предложениями поправок в текст законопроекта выступили заместитель руководителя Государственной инспекции Алтайского края Сергей Гричанов, директор СРО "Союз ЖКО Алтайского края" Виктор Патудин, руководитель регионального оператора "Фонда капремонта многоквартирных домов" Александр Пономарев и представители муниципальных образований,. Итогом круглого стола стал пакет предложений в проект федерального закона, который будет направлен в Государственную Думу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров