К концу году количество региональных услуг на портале www.gosuslugi.ru вырастет вдвое

16 июня 2014, 14:00, ИА Амител

До конца 2014 года, количество госуслуг, предоставляемых жителям Алтайского края с помощью портала www.gosuslugi.ru, увеличится до ста. Это произойдет в рамках развития региональной инфраструктуры "Электронное правительства" и дальнейшего взаимодействия между ОАО "Ростелеком" и "Оператором электронного правительства Алтайского края" (КГБУ ОЭПАК).

В этом году у заявителей Алтайского края появилась возможность обратиться за получением 12 государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Семь из переведённых в электронный вид услуг предоставляются краевыми ведомствами. Так, с апреля, граждане и организации уже могут обратиться через Единый портал государственных услуг за получением информации и выписок из реестра государственного имущества, информации о земельных участках, находящихся в государственной собственности Алтайского края, об объектах недвижимого имущества, находящихся в государственной и муниципальной собственности, и предназначенных для сдачи в аренду.

Теперь в администрации районов и поселений края предприниматели могут обратиться через Единый портал за согласованием на организацию ярмарки, получением сведений из реестра муниципального имущества, информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в государственной и муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду.

"Нам предстоит большая совместная работа, - отметил директор КГБУ "Оператор электронного правительства Алтайского края"  Валериан Деревнин. - В этом году мы планируем обеспечить возможность обращения за государственными услугами в сфере здравоохранения, поддержки сельхозпроизводителей, природопользования, в том числе использования лесных фондов, культурного наследия. Ожидаем, что нам удастся завершить перевод в электронный вид основных услуг органов местного самоуправления в сфере градостроительной деятельности, земельно-имущественных отношений, различных компенсационных выплат отдельным категориям граждан. По словам Валериана Деревнина, важный социальный эффект даст перевод в электронный вид услуг по оформлению единовременных денежных выплат молодым семьям, учету граждан, имеющих трех и более детей, желающих приобрести земельные участки".

"Мы надеемся выполнить все условия госконтракта в срок и предоставить жителям края еще больше возможностей для получения необходимых услуг в электронном виде", - подчеркнул директор Алтайского филиала ОАО "Ростелеком" Сергей Лавренюк.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров