Популярность социальных сетей стремительно падает

16 июня 2014, 15:35, ИА Амител

Пользователи Сети покидают социальные сети. Как сообщают "Хорошие новости", к такому выводу пришли эксперты из YouGov по результатам исследования, которое они опубликовали в статье "Социальные медиа-2014".

Так, по данным экспертов, за последнее время примерно десять процентов человек перестали пользоваться Twitter, и около девяти процентов решили оставить Facebook. Исследование было проведено экспертами из YouGov.

Более пятидесяти процентов участвующих в опросе заявили, что им больше не интересно проводить время за общением в интернете. И более 25% приняли решение, что наступило время скрыть жизнь от чужих людей, удалив свой аккаунт. 21% пользователей признались, что их начала раздражать интернет-реклама.

Каждый шестой пользователь не желает, чтобы за его жизнью следили незнакомые люди, а также оставляли различные комментарии. Об этом заявляют преимущественно уже достаточно взрослые и состоявшиеся люди.

Некоторое время назад эксперты сделали выводы, что количество конфликтных ситуаций, возникших в доме, напрямую зависит от частоты общения в интернете. Причиной появления конфликтов является то, что из-за социальных сетей в человеческих отношениях со временем исчезает романтика, и постепенно люди начинают отдаляться друг от друга на эмоциональном уровне. Существуют и такие случаи, когда соцсети провоцировали даже супружеские измены.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров