Наводнение на Алтае: восстановлено транспортное сообщение со всеми населенными пунктами

16 июня 2014, 15:46, ИА Амител

С начала паводка автомобильное сообщение было нарушено с 56 населенными пунктами Алтайского края, в общей сложности подтоплению подверглось порядка 200 км дорог, практически половина из них были повреждены и нуждаются в ремонте. На данный момент транспортная доступность ко всем населенным пунктам полностью восстановлена. Возобновлено речное сообщение с микрорайоном Затон города Барнаула и организовано железнодорожное сообщение "г.Камень-на-Оби - Плотинная", сообщает сегодня, 16 июня, пресс-служба ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Аварийно-восстановительные работы ведутся в постоянном режиме. Дополнительное содействие в восстановлении движения через реки, укреплении дамб, расчистке жилого сектора, санитарной обработке площадей Алтайскому краю оказывает Центральный военный округ. Задействованы 845 военнослужащих и 31 единица техники, смонтировано и введено в эксплуатацию 7 мостовых переходов общей протяженностью более 350 метров в Солонешенском, Петропавловском и Усть-Пристанском районах.

Как уже сообщалось ранее, в крае работают комиссии по оценке ущерба, нанесенного автодорогам. На сегодняшний день обследованы 25 населенных пунктов в 14 районах края. Три проектные организации формируют сметные расчеты, обосновывающие потребность в финансовых и материальных ресурсах, для восстановления дорог. Планируется дообследование территорий г. Барнаула, г. Бийска, г. Камень-на-Оби и еще нескольких муниципальных образований.     

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров