Посетителей спортбаров расстреливали 4 часа

16 июня 2014, 16:12, ИА Амител

В кенийском городе Момбасе боевики-исламисты напали на кафе и бары, которые были переполнены футбольными болельщиками. По предварительным данным, погибли 34 человека, сообщается в микроблоге PzFeed Top News, сообщает utro.ru.

Вооруженные люди ворвались в спортбары, где местные жители наблюдали за ЧМ по футболу, в воскресенье около 20:30 по местному (21:30 по московскому) времени. Стрельба, по данным BBC, продолжалась четыре часа. Кроме того, в результате нападений банк, две гостиницы и полицейский участок оказались охваченными огнем.

Как рассказали очевидцы, нападавшие угнали грузовик, на котором перемещались по городу во время атак. Также боевики, по словам свидетелей, бросили взрывчатку ко входу в местный полицейский участок, после чего вынесли из него несколько автоматов.

В результате серии нападений погибли как минимум 34 человека, один из них - сотрудник правоохранительных органов. "На местах ЧП работают спасатели, мы полагаем, что количество жертв может возрасти. Многие местные жители пытались в лесу укрыться от боевиков", - цитирует Los Angeles Times представителя полиции.

В кенийском Национальном операционном центре по катастрофам сообщили, что к нападению причастны сомалийские боевики "Аш-Шабаб", связанные с "Аль-Каэдой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров