Наводнение на Алтае: Роспотребнадзор контролирует ситуацию в пунктах временного размещения эвакуированных

16 июня 2014, 16:07, ИА Амител

Службой Роспотребнадзора по Алтайскому краю продолжается работа в микрорайоне Затон и в п. Ильича г. Барнаула по ликвидации последствий паводка. Как сообщили сегодня, 16 июня, в пресс-службе управления, для эвакуированных жителей м. Затон и п. Ильича действуют пункты временного размещения, которые постоянно контролируются специалистами.

Водоснабжение в пунктах временного размещения централизованное, питьевой режим организован бутилированной водой, организовано горячее питание, проводится С-витаминизация 3-х блюд. Осуществляется ежедневный медицинский контроль, медицинским работником проводится осмотр эвакуированных.

Особое внимание уделяется информированию населения, специалистами службы ежедневно проводятся подворные обходы жителей м. Затон и п. Ильича, разъясняются меры профилактики острых кишечных инфекций, необходимость вакцинации и т.д.

Жители освобожденных от воды домов уже получили около 300 кг дезинфекционных средств для обработки помещений, им разъяснен порядок проведения дезинфекции жилых помещений, вручены памятки по ее проведению.

Продолжают работу мобильные бригады Центра гигиены и эпидемиологии по проведению дезинфекции и дератизации.            

В целях предупреждения возникновения и распространения острых кишечных инфекций Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю рекомендует использовать для питья только бутилированную или кипяченую воду.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров