Булавинов назвал инцидент на борту самолета хорошим пиаром

16 июня 2014, 16:48, ИА Амител

Вадим Булавинов не смог проснуться и самостоятельно покинуть самолет после приземления в аэропорту Домодедово. По словам очевидцев, народный избранник, летевший рейсом авиакомпании Vueling Airlines из испанского города Аликанте в Москву, был пьян. Сам Булавинов назвал причиной всему крепкий сон, сообщает телеканал LifeNews.

– Я не хулиганил, не ругался и не дебоширил, – заявил LifeNews Вадим Булавинов. – Информация о том, что я за дебош был снят с рейса – полное вранье. У меня просто проверили паспорт, выяснили, где я работаю, и решили за это взять денег. А что до меня, то, как говорится, любое упоминание кроме некролога идет в плюс.

При это депутат признался, что он действительно употреблял алкоголь перед полетом, но это, по словам Булавинова, никак не повлияло на его настроение.

– Меня опустили ниже канализации, – заявил депутат. – Я просто пришел в Домодедово. Естественно, как и все, выпил. Я ни с кем вообще не ругался, никакого "вызывающего поведения" не демонстрировал, с бортпроводниками общался корректно, а написано, что "дебоширил". Вот что обидно.

Не сумев разбудить пассажира, экипаж самолета вызвал подкрепление. Прибывшие полицейские проводили его в медпункт в аэропорту. Спустя полчаса его отпустили, и Булавинов уехал домой. Представители МВД подтвердили LifeNews информацию о том, что они были вызваны для разбирательства с одним из пассажиров рейса Аликанте – Москва.

Пресс-секретарь партии "Единая Россия" Александр Куренной сообщил, что партия без внимания инцидент не оставит.

– Скорее всего, Булавинова ждет лишение депутатской неприкосновенности, – подтвердил пресс-секретарь партии. – Но это решение будет принято только после детального изучения происшествия и адекватной оценки всего случившегося.

Вадим Булавинов на протяжении восьми лет был мэром Нижнего Новгорода. Его политическая карьера тоже не обошлась без скандалов. Следственный комитет заподозрил его в злоупотреблении должностными полномочиями в период работы в должности главы областного центра.

По версии следствия, Булавинов незаконно отвел муниципальную землю под строительство торгового центра, что привело к ущербу на более чем 600 млн рублей. Сам Булавинов считал, что за уголовным делом стоят его политические противники, которые пытаются таким образом не допустить его до выборов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров