Школьник избил семерых учителей, которые пытались отнять у него жвачку

17 июня 2014, 07:14, ИА Амител

Неприятный инцидент произошел в британском городе Олдем на северо-западе страны. 14-летний учащийся избил семерых педагогов за то, что один из них попытался отобрать у него жвачку. Мальчику было предъявлено обвинения в нападении, а преподаватели получили легкие травмы, сообщают vesti.ru со ссылкой на Mirror.

Драка между преподавателем и подростком завязалась на крыльце возле школьной столовой. Стоявший у дверей мальчик, громко чавкая, жевал резинку. Столь беспардонное поведение возмутило педагога. Тот сделал ученику замечание и попросил его выбросить жвачку в урну. Вместо того, чтобы молча послушаться старшего, мальчик начал его оскорблять, говоря, что от жвачки он не избавится. Тогда преподаватель попытался применить силу. Впрочем, юный хулиган оказался не промах и в обиду себя не дал.

На звуки потасовки сбежались еще шесть учителей. Они попытались разнять дерущихся и утихомирить школьника, однако это оказалось непросто. Мальчик настолько активно сопротивлялся, что окружившие его взрослые получили ушибы и царапины. Привести хулигана в чувство удалось только прибывшим на место событий полицейским. Позже в участке мальчик признался, что конфликт действительно вспыхнул из-за того, что у него пытались отобрать жвачку.

По словам представителей власти, ни одна из сторон в ходе драки не использовала оружие. Юному драчуну предъявлено обвинение по семи пунктам, касающимся нападения и причинения ущерба. На подростка завели уголовное дело. Суд над ним состоится 20 июня. На другие вопросы журналистов руководство школы, где произошел инцидент, отвечать отказалось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров