Барнаулец осужден за публичное оскорбление полицейского в аэропорту

17 июня 2014, 07:50, ИА Амител

Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула осужден местный житель, который публично оскорбил представителя власти, а также применил к нему насилие, не опасное для жизни и здоровья. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Подсудимый находился в здании аэропорта г.Барнаула в состоянии сильного алкогольного опьянения, чем нарушал общественный порядок и совершал административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ.

В целях пресечения совершаемого виновным административного правонарушения, сотрудник полиции потребовал предъявить документы, удостоверяющие его личность, а так же проследовать в дежурную комнату полиции для составления протокола об административном правонарушении. Однако подсудимый, не желая выполнять законные требования сотрудника полиции, стал оскорблять его в неприличной форме грубой нецензурной бранью, унижая его честь и достоинство, поскольку в холле здания аэропорта находились посторонние люди. Затем, виновный, не желая прекращать свои противоправные действия, нанес один удар кулаком своей руки в область лица сотрудника полиции, причинив последнему сильную физическую боль, чем воспрепятствовал исполнению потерпевшим своих должностных обязанностей.

Приговором суда подсудимому по ч.1 ст.318 УК РФ, ст.319 УК РФ с учетом его материального положения определено наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей  в доход государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров