Барнаульцев просят не поджигать тополиный пух

17 июня 2014, 08:40, ИА Амител

Как сообщил сегодня, 17 мая, старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности №1 управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Пестерев, с начала текущего года в городе Барнауле произошел 331 пожар, при которых погибло 11 человек, травмировано 10 человек. Территориальный отдел надзорной деятельности №1 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю обращается ко всем жителям города Барнаула и Алтайского края:

С наступлением сухой и жаркой погоды, а также началом цветения тополей, на территории города Барнаула возникает опасность возникновения пожаров от тополиного пуха. Тополиный пух обладает хорошими горючими свойствами, поэтому его часто поджигают, в основном это делают дети. Поджигание тополиного пуха крайне опасно. Огонь может перекинуться на жилые строения, заборы, различные деревянные конструкции, находящийся рядом автотранспорт и привести к пожару. Могут пострадать и сами поджигатели. Из-за высокой скорости горения скоплений тополиного пуха ребенок может получить серьезные термические ожоги.

Обращаемся к взрослым: не поджигайте тополиный пух сами и не позволяйте это делать детям. Ограничьте доступ детей к спичкам и зажигалкам. Подумайте о собственной безопасности и безопасности окружающих.

Но если всё же произошло возгорание, об этом необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону "01", или с мобильного по номеру 010.

Вызовы экстренных служб с мобильного:

Служба спасения (единый номер) - 112

Пожарная охрана – 010

Милиция – 020

Скорая – 030

Служба газа – 040

Звонок на экстренный номер - 112 - осуществляется без дополнительных символов, возможен при отрицательном балансе и даже при отсутствии в телефоне SIM-карты.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров