Наводнение на Алтае: в Затоне продолжается оценка ущерба, причиненного паводком

17 июня 2014, 09:22, ИА Амител

По состоянию на 06.00 уровень воды в р.Обь составил 586 см над нулем водомерного поста. как сообщили сегодня, 16 июня, в пресс-центре администрации Барнаула, в настоящее время на территории Затона вода ушла из 87 домов.

По-прежнему подтопленными остаются 304 домовладения, не подтоплены – 327 домов. Четыре мобильные группы выезжают по заявкам жителей и составляют акты визуального осмотра жилья. С 12 июня составлено 488 актов обследования утраченного имущества.

Силами спасательных отрядов из Томска, Москвы и Ногинска продолжается доставка жителям бутилированной воды, оказывается медицинская помощь. Наряду с этим жители 261 домовладения микрорайона уже получили единовременную помощь по 10 тыс. рублей. Граждане, проживающие в мкр.Затон без прописки, получают юридическую помощь по оформлению документов на получение материальной помощи. Продолжается вакцинация населения и личного состава от гепатита А. Всего привито 709 человек.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: Анастасии Захватовой, пресс-секретаря администрации Центрального района


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров