Барнаульцы не готовы «платить» за улучшение отношений с коллегами

17 июня 2014, 10:04, ИА Амител

HeadHunter решил выяснить, готовы ли жители Барнаула пожертвовать высокой зарплатой ради улучшения отношений с коллегами, или деньги для них важнее.

Выяснилось, что только каждый четвертый согласился бы на снижение текущей зарплаты ради того, чтобы наладить отношения с коллегами! "Никакие деньги уже не будут в радость, если коллектив ополчится против тебя", - объясняют они свое решение. По их мнению, "Работа должна приносить удовлетворение, а деньги не могут компенсировать стрессы от постоянных склок, подстав, взаимоотношений по типу "человек человеку волк"! Львиная доля увольнений происходит из-за человеческого фактора". Правда, большинство готовы пожертвовать в пользу коллег (конечно, если снижение гарантирует рост популярности среди сослуживцев) только 5% от ежемесячного дохода. И тем не менее, 73% опрошенных работников признались, что не согласились бы на снижение дохода ради хороших отношений с коллегами на нынешнем или новом месте.

Оказавшись перед выбором "повышение оклада и ухудшение отношений с коллегами" или же оставить все на своих местах, абсолютное большинство (82%) без сомнений отдаст предпочтение в пользу материальной составляющей:

·        "В случае если мне предложили повышение, это относится к моим личным профессиональным достижениям, соответственно, отношение коллег - их личное дело. Не вижу смысла отказываться от заслуженного повышения"

·        "Работа - не способ провести время, а способ получить деньги, поэтому отказываться от повышения зарплаты глупо. А отношения с коллегами, если они важны, могут быть налажены позже".

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 23 – 26 мая 2014 года среди 468 сотрудников компаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров