В Барнауле раскрыто убийство молодой женщины

17 июня 2014, 11:50, ИА Амител

В Барнауле раскрыто убийство молодой женщины. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу, преступление было совершено в ночь с 4 на 5 июня. Утром в дежурную часть УМВД России по Барнаулу поступило сообщение о том, что на остановке в районе улицы Гоголя обнаружен труп неизвестной женщины. На место происшествия тут же выехали сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции № 5 УМВД России по Барнаулу и руководство городского Управления полиции.

Выяснилось, что смерть женщины наступила в результате травмы, несовместимой с жизнью. Никаких документов в вещах погибшей не оказалось. Полицейским удалось установить, что женщина - жительница Барнаула, 1984 года рождения. Однако проживала она далеко от места преступления - в другом районе города.

Сотрудникам полиции предстояло выяснить, как она оказалась поздней ночью в безлюдном месте так далеко от своего дома. Отрабатывались сразу несколько версий тяжкого преступления.

Вскоре удалось установить лицо, подозреваемое в преступлении. Спустя 6 суток после совершенного преступления он был задержан сотрудниками уголовного розыска на съемной квартире.

Отмечается, что розыск подозреваемого осложняло то, что ранее он к уголовной ответственности не привлекался, а также то, что во время совершения преступления не оказалось ни свидетелей, ни очевидцев произошедшего.

Сам же подозреваемый предпринял все, чтобы скрыться от правосудия. Тем не менее, сотрудники установили, что он попадал в поле зрения полиции за распитие спиртного.

Качественно выполненная работа экспертов-криминалистов на месте преступления и помогла раскрыть его в короткий срок. В настоящее время ведется работа по установлению всех обстоятельств произошедшего.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров