Барнаулец умер, не дождавшись скорой

17 июня 2014, 14:49, ИА Амител

Житель Барнаула умер, не дождавшись помощи экстренных служб, - утверждают очевидцы события. По их словам, практически все службы приехали только спустя минимум час после оповещения их о ЧП.

Один из очевидцев, представившийся Иваном, рассказал ИА "Амител", что трагедия произошла сегодня по улице Восточная, 62. "Там уже в третий раз за последнюю неделю прорывает воду. Вот и сегодня. Вызвали Водоканал. Он долго не приезжал, а вода начала подтапливать соседний дом. Хозяин полез в колодец сам перекрывать воду. Там ему стало плохо. Вызвали "Скорую помощь" и МЧС. Но они ехали больше часа, и за это время человек умер", - рассказал Иван.

Читатель назвал ИА "Амител", по его словам, точное время, когда были вызваны экстренные службы и время, когда они приехали: Водоканал вызвали в 9-30, приехал в 11.30, "Скорая помощь" и МЧС были вызваны практически одновременно в 10-40, а приехали: "Скорая" в 11-50, а МЧС в 12.20.

Между тем, в пресс-службе "Барнаульский Водоканал" ИА "Амител" сообщили, что вызов от жителей улицы Восточной в диспетчерскую поступил в 09.35. В 10.35 бригада ремонтников уже была на месте, а в 10.37 сообщила в диспетчерскую Водоканала о ЧП.

"Напоминаем жителям, что  ни в коем случае нельзя самостоятельно проникать в колодцы. Сотрудники водоканала, выполняющие подобные работы, проходят специальную подготовку, инструктаж по технике безопасности, и знают, как действовать в различных ситуациях. ", - подчеркнули в пресс-службе Водоканала.  

Руководитель станции "Скорой медицинской помощи" г. Барнаул Андрей Посекунов сказал корреспонденту ИА "Амител", что "факт обращения больного за медицинской помощью является врачебной тайной, также, как и время обращения.  Поэтому по закону я имею право сообщить данные факты только с разрешения либо самого больного, либо его близких родственников. Поэтому любые комментарии по этому случаю с моей стороны будут незаконны. Однако, лично для себя, я все выясню об этом происшествии, хотя и уверен, что все произошло не так", - сказал Посекунов. 

В пресс-службе Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности ИА "Амител" сообщили, что согласно показаниям приборов ГЛОНАСС, которые установлены на каждом автомобиле скорой медицинской помощи в Алтайском крае, на вызов на Восточную,62 бригада скорой помощи прибыла за 9 минут.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров