В Красноярском крае водитель мусоровоза избил своего коллегу

17 июня 2014, 14:04, ИА Амител

Сотрудники транспортной полиции передали в суд уголовное дело в отношении водителя мусоровоза, избившего своего коллегу. Оба мужчины работали на вокзале станции Иланская Красноярского края, сообщает сегодня, 17 июня, пресс-служба ЛО МВД России на станции Иланская УТ МВД России по СФО.

Обвиняемый на служебном автомобиле вывозил мусор, а пострадавший подметал перрон.  Регулярные конфликты коллег переросли в глубокую личную неприязнь. В свой выходной день, в 8 часов утра, водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вооружился металлической трубой и пришел на родной вокзал, зашел в служебно-технический кабинет, чтобы выяснить отношения с неприятелем.

Мужчины встретились в коридоре. Обвиняемый нанес жертве несколько ударов кулаком, в котором была зажата труба по голове и по груди.

К концу смены у избитого уборщика перрона опухло лицо, и он обратился в больницу. Врачи констатировали перелом суставного отростка нижней челюсти, множественные ушибы.

В беседе с сотрудниками транспортной полиции подозреваемый свою вину отрицал, и только ознакомившись с показаниями очевидцев происшествия, сознался в содеянном.

В настоящее время фигурант ожидает суда. За умышленное причинение вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительную нетрудоспособность, злоумышленнику грозит до трех лет лишением свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров