СК: Александр Хинштейн угрожал членам экипажа самолета

17 июня 2014, 13:54, ИА Амител

Следователи устанавливают обстоятельства скандального инцидента с участием депутата Государственной думы Александра Хинштейна, произошедшего на борту самолета, следовавшего рейсом из Минеральных Вод в Москву.

По просьбе LifeNews специалисты восстановили картину событий, произошедших на борту лайнера. Так, по предварительным данным, депутат был нетрезв, угрожал членам экипажа, отказываясь подчиняться требованиям, продиктованным нормами безопасности полетов.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте проводит процессуальную проверку по сообщению, распространенному в средствах массовой информации о противоправных действиях депутата Государственной Думы.

Предварительно установлено, что вечером, 29 мая 2014 года, следуя в качестве пассажира авиарейсом №1303 из Минвод в Москву, Александр Хинштейн грубо нарушил общественный порядок, инициировал ссору с членами экипажа воздушного судна и провоцировал их.

Кроме того в процессе всего полета, а также по время посадки судна вопреки требованиям безопасности и просьбам членов экипажа и командира борта Хинштейн отказывался занять свое место и пристегнуть ремень безопасности. Дебошир угрожал увольнением старшей бортпроводнице, мешал нормальной работе экипажа по обеспечению полета, при этом предупреждал всех, что с ним "опасно связываться".

Командир воздушного судна дважды выписывал бланк предупреждения о необходимости прекращения нарушения правил поведения пассажиров и оба раза Хинштейн вырывал его из рук бортпроводницы и бросал на пол.

Все противоправные действия Хинштейна записывались на видео мобильных телефонов пассажирами бизнес-класса. О произошедшем экипаж воздушного судна сообщил наземным службам аэропорта прибытия Шереметьево, в том числе в органы внутренних дел.

Если в ходе проверки изложенные факты найдут свое подтверждение и в действиях Александра Хинштейна будут установлены признаки преступления, то следователи инициируют процедуру получения согласия Госдумы РФ на привлечение депутата к уголовной ответственности.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров