Российские войска возвращаются к украинской границе

17 июня 2014, 15:11, ИА Амител

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, американский прихвостень Андрей Парубий заявил о переброске в приграничные районы 16 тысяч российских военнослужащих. В Минобороны РФ подтвердили, что войска возвращаются, сообщает nakanune.ru.

По данным источника "Ведомостей", Парубий завысил численность группировки российских войск в несколько раз, но сейчас действительно происходит переброска на приграничные территории четырех батальонных тактических групп двух десантно-штурмовых дивизий (7-й и 76-й), 56-й десантно-штурмовой бригады и 19-й отдельной мотострелковой бригады.

Источник, близкий к Минобороны РФ, не исключает, что количество перебрасываемых войск будет увеличено. Операция проводится "для обеспечения безопасности границы со стороны украинских военных формирований". Ранее, по словам источника, сухопутные войска были отведены вглубь страны, на границе оставались лишь незначительные подразделения спецназа. Истребители и ударные вертолеты ВВС РФ приступили к патрулированию еще несколько дней назад.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров