Барнаулец "заминировал" поезд «Барнаул-Новосибирск»

17 июня 2014, 15:26, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России в результате проведения комплекса оперативных мероприятий задержали лжетеррориста, который сообщил, что в пассажирском поезде "Барнаул-Новосибирск" находится граната. Об этом сегодня, 17 июня, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Задержанным оказался 27-летний неоднократно судимый житель Барнаула. Подозреваемый объяснил свой поступок тем, что не успел встретиться с товарищем, который недавно освободился из мест лишения свободы и, якобы, должен был отправиться на поезде в Новосибирск.

По словам мужчины, в поисках своего друга, он подошел к одному из проводников состава, чтобы узнать, где находится 10 вагон, но тот, грубо ему ответил. В результате словесного конфликта, он пригрозил работнику поездной бригады, что, "если его друг все-таки уехал на этом поезде, весь состав взлетит на воздух". После чего, придя домой, злоумышленник позвонил в дежурную часть полиции и сообщил, что в поезде, следующем до Новосибирска, находится граната.

На момент получения сообщения о взрывном устройстве, пассажирский состав находился на станции Черепаново. Сотрудники оперативных служб незамедлительно прибыли на место происшествия. Вагоны поезда были тщательно обследованы кинологами со специально обученными собаками. Сообщение оказалось ложным, после проверки поезд отправился по маршруту.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров