В Хакассии подросток чудом не погиб под колесами электропоезда

17 июня 2014, 16:35, ИА Амител

В дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение о том, что на перегоне Абакан – Подсиний машинист электропоезда сообщением "Абакан-Кошурниково", применив экстренное торможение, предотвратил наезд на несовершеннолетнего. Со слов машиниста, подросток шел по железнодорожной насыпи, не обращая внимания на предупреждающие сигналы приближающегося электропоезда, так как в ушах у него были наушники, сообщает сегодня, 17 июня, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Абаканского ЛО МВД России установили личность подростка. Как оказалось, пятнадцатилетний житель города Абакана торопился на экзамен, поэтому, чтобы сократить путь до школы, переходил железнодорожные пути в неустановленном месте. По данному факту родители мальчика привлечены к административной ответственности за ненадлежащий контроль над несовершеннолетним.

Ведь совсем недавно подобная ситуация с юношей случилась на железнодорожных путях в Аскизском районе. Тогда трагедии избежать не удалось, подросток погиб на месте.

"Травмирование несовершеннолетних на железной дороге не редкость, -  пояснил старший инспектор ОДН майор полиции Владимир Шингареев. Чаще всего это случается в каникулярное время, когда дети большую часть времени проводят на улице. Родители должны контролировать своих детей и заранее позаботиться об организации их летней занятости".

Ежедневно сотрудники Абаканского ЛО МВД России на обслуживаемом участке проводят рейдовые мероприятия по профилактике травматизма на железной дороге. В 2014 году переход железнодорожных путей в неустановленном месте совершили более одной тысячи граждан, из них 68 – несовершеннолетние.

 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров