Услуги ПФР стали доступнее для жителей Алтайского края

17 июня 2014, 17:14, ИА Амител

Краевое Отделение Пенсионного фонда и Алтайский Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг активно сотрудничают на протяжении двух лет. Накануне учреждения заключили дополнительное соглашение о взаимодействии, позволяющее значительно расширить перечень услуг, которые жители края параллельно с Управлениями ПФР могут получить и в МФЦ. Об этом сообщили сегодня, 17 июня, в группе по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю. 

В частности, отныне в многофункциональном центре и его филиалах пенсионеры вправе подать заявление о смене места жительства, изменении способа доставки или счета в кредитном учреждении; запросить справки о размере пенсии и/или ежемесячной денежной выплаты. Молодые родители  смогут обратиться с заявлением о выдаче сертификата на материнский капитал и получить готовый ценный документ. Кроме того, сотрудники МФЦ готовы проконсультировать работодателей края по вопросам пенсионного страхования. 

Наряду с новыми услугами по пенсионной линии по-прежнему в Многофункциональном центре можно оформить, отказаться или возобновить предоставление соцпакета; предоставить анкету для регистрации в системе пенсионного страхования, в том числе об отмене или выдаче дубликата СНИЛС.

Отметим, что за получением этих услуг жители региона могут обратиться в МФЦ лично либо через уполномоченного представителя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров