Болотов: Украинцы выдали убитых в бою за погибших в крушении Ил-76

17 июня 2014, 17:30, ИА Амител

По словам главы ЛНР, военные подбросили тела убитых в столкновении между Днепропетровской и Львовской дивизиями, сообщает телеканал LifeNews.

Валерий Болотов отметил, что ни трупы, ни военная техника на месте крушения самолета Ил-76 у аэропорта в Луганске не были обнаружены. По его мнению, из этого следует, что украинцы могли устроить провокацию. Самолет действительно сбили ополченцы, но возможно, что он приземлялся в аэропорт как раз для того, чтобы забрать тела погибших ранее военных.

Валерий Болотов признался, что заявил о том, что надеется на помощь России, но, в первую очередь, рассчитывает на собственные силы ополчения. Южная Осетия стала первой страной, которая признала независимость самопровозглашенной Луганской республики. За ней может последовать и Абхазия.

- Мы ждем помощи России, но на данный момент мы должны рассчитывать сами на себя. Боевой перевес находится на стороне войск противника , поэтому мы бы хотели, чтобы Россия нам помогла, - сказал Болотов. - После заявления о признании независимости ЛНР Южной Осетией ситуация должна сдвинуться в положительную сторону.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров