Более 400 выпускников завалили ЕГЭ по математике

18 июня 2014, 06:38, ИА Амител

Более 400 выпускников из Алтайского края не смогли набрать необходимого минимума баллов для получения положительной оценки на ЕГЭ по математике, который прошел 5 июня.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ начальник информационно-редакционного сектора Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Татьяна Кузьмич, обязательный ЕГЭ по математике в регионе сдавали около 11,8 тыс. выпускников. Не смогли преодолеть минимальный порог 3,6 % выпускников (примерно 420 человек). В прошлом году "двоечники" составляли 5,2 % сдающих. Максимально высокую отметку — 96 баллов — получил один выпускник. Средний балл составил 45,19.

Минимальное количество баллов, которое в этом году необходимо было набрать участникам ЕГЭ для положительной оценки по математике, составляет 24.

Добавим, по данным официального портала ЕГЭ, если выпускник получит неудовлетворительный результат на экзамене по математике, его можно будет пересдать в этом же году при условии положительной оценки за другой обязательный предмет — русский язык. "Двойки" по обоим обязательным предметам лишают выпускника аттестата.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров