Ирина Черных: «Жителям пострадавших от паводка районов Алтайского края очень важна помощь врачей автопоезда «Здоровье»

17 июня 2014, 17:28, ИА Амител

Это подчеркивает жительница Быстроистокского района. "Нам сейчас очень нужна помощь врачей автопоезда "Здоровье". Это очень важно для нас – пройти обследование у хороших специалистов, которых в нашей районной поликлинике просто нет. Они оказывают нужную и очень важную в этот момент помощь. Например, у нас сейчас нет невролога и эндокринолога, а в бригаде автопоезда "Здоровье" такие специалисты есть. Очень здорово, что можно пройти УЗИ-обследование.

После паводка у нас дома еще не просохли, поэтому нужно беречься от простудных заболеваний. Врачи автопоезда нам помогают консультациями. Я не только сама прошла обследование у специалистов, но и приведу к врачам отца, ему тоже нужна их помощь", - рассказала Ирина Черных.

По ее словам, недостатка в питьевой воде жители не испытывают, их снабжают бутилированной водой, пока специалисты обрабатывают и обследуют колодцы и другие источники воды для питья. Воду из водоразборных колонок местные жители пока используют только для технических нужд, сообщили сегодня, 17 июня, в пресс-службе Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности. 

Ирина Черных отметила, что хотя к паводку местные жители готовились, но даже не предполагали, что он будет таким мощным. "В доме моих родителей вода поднималась выше моего роста, у нас уровень воды был немного меньше. Конечно, ситуация тяжелая, нам очень нужна помощь, но мы не унываем. Жизнь продолжается, будем обустраивать свой быт", - резюмирует Ирина Черных.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров