Воздушное судно IkarAirlines совершило вынужденную посадку в Китае

18 июня 2014, 09:36, ИА Амител

По предварительной информации 17 мюня в 11-52 (UTC) из аэропорта Хайкоу (Китай) в Екатеринбург вылетел Боинг 767-300, выполнявший   чартерный рейс авиакомпании IkarAirlines. На борту воздушного судна находились 231 пассажир, 17 членов экипажа и 3764 кг груза и багажа. Об этом сообщила сегодня, 18 июня, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

В пути следования экипаж зафиксировал показания приборов о неисправности генератора правого двигателя и принял решение продолжать полет, задействовав вспомогательную силовую установку. Через 2 часа полета произошло срабатывание датчика неисправности вспомогательной силовой установки, в связи с чем экипаж принял решение о посадке самолета в ближайшем аэропорту Ухань (Китай).

После благополучной посадки воздушного судна в 13-38 (UTC) в г.Ухань все пассажиры размещены в гостиницу и обеспечены питанием. Ожидается прибытие резервного самолета.

По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров