В Алтайском крае амнистированы трое осужденных

18 июня 2014, 12:38, ИА Амител

Как сообщил Барнаульский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Виталий Меновщиков, в период исполнения постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 18.12.2013 № 3500-6ГД "Об объявлении амнистии в связи с 20–летием принятия Конституции Российской Федерации" на основании постановлений начальников учреждений, утвержденных прокурором, амнистия применена в отношении 3 лиц. Данные осужденные освобождены от дальнейшего отбывания наказания.

Так, прокурором утверждены постановления начальника ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю об освобождении от дальнейшего отбывания наказания двух женщин, отбывавших наказание на участке  колонии-поселении. Основанием к применению амнистии в отношении них послужило то, что они осуждены к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывали наказание в исправительных учреждениях, имели несовершеннолетних детей, сообщает сегодня, 18 июня, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Также из мест лишения свободы освобождено еще одно лицо, он отбывал наказание в колонии-поселения за совершение преступления средней тяжести. Основанием к освобождению от наказания осужденного, послужило то, что он как военнослужащий, принимал участие в боевых действиях по защите Отечества, что подтверждалось удостоверением ветерана боевых действий, срок наказания не превышал 5 лет и ранее наказание в местах лишения свободы осужденный не отбывал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров