Сотрудники ГИБДД оказывают помощь детям, пострадавшим во время наводнения

18 июня 2014, 12:37, ИА Амител

Детские загородные оздоровительные лагеря распахнули свои двери для детей из районов края, оказавшихся в зоне затопления. В выходные дни начальник ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу полковник полиции О.П. Каркошкин и сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения посетили детский лагерь "Химик", сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Первыми гостей встречали ребята, прибывшие из Быстроистокского района, чьи дома и личные вещи оказались поглощены водной стихией. Сотрудники полиции старались подбодрить детей. Организовали для них интересные тематические игры по ПДД.

Кроме слов утешения дети нуждались в одежде. Сотрудники Госавтоинспекции и их семьи организовали помощь детям, пострадавшим от наводнения. Через два дня отдыхающим ребятам была направлена гуманитарная помощь: обувь, одежда, игрушки.

Сбор средств продолжается.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров