Посольство Украины в Москве закидали яйцами

19 июня 2014, 08:38, ИА Амител

Службе безопасности посольства удалось задержать хулиганов, которые закидали территорию дипломатического ведомства в Москве яйцами и туалетной бумагой, еще до приезда полиции. Когда на место прибыли полицейские, сотрудники посольства передали им двоих нарушителей, сообщает телеканал LifeNews.

– В данный момент наряд оформляет протокол об административном правонарушении по статье "Мелкое хулиганство". Молодые люди, бросившие в посольство яйца и туалетную бумагу, объясняли свой поступок несогласием с политикой украинских властей, – рассказал источник в правоохранительных органах столицы.

Кроме того, сотрудники полиции вычислили и задержали двоих молодых людей, которые вывесили оскорбительный плакат в адрес Петра Порошенко напротив здания посольства Украины.

Нарушителями общественного порядка оказались 24-летний уроженец Сочи Егор Курачев и его друг - 27-летний уроженец Брянска Тимур Сарафанов.

- 18 июня в 15.45 на Вознесенском переулке, 18, напротив посольства Украины, двумя гражданами был вывешен оскорбительный плакат с изображением Петра Порошенко. Через час сотрудниками УВД САО злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции по Пресненскому району, - рассказал источник в правоохранительных органах.

В отношении Курачева и Сарафанова не стали возбуждать административные дела: полицейские ограничились профилактической беседой. Молодые люди после допроса были отпущены.

За последнюю неделю здание украинского посольства, расположенного в Леонтьевском переулке столицы, дважды подверглось атакам хулиганов. 16 июня сотрудники полиции задержали четверых хулиганов, закидавших территорию ведомства файерами. Позже выяснилось, что задержанные являются членами незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова.

Молодые люди заявили, что таким образом решили выразить свой протест против беспорядков у российского посольства в Киеве 14 июня. Тогда за несколько часов пикет у здания перерос в беспорядки. В них участвовали несколько сотен человек.

В посольство летели взрывпакеты, яйца и камни. В здании выбили практически все стекла. Радикалы разрисовали ограждение нацистской свастикой, перевернули припаркованные у посольства автомобили. Со здания сорвали российский флаг.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров