Омская область отправила в Алтайский край лекарство от дизентерии

19 июня 2014, 10:43, ИА Амител

Омская область направила в Алтайский край 50 упаковок дизентерийного бактериофага. Это препарат предназначен для профилактики и лечения дизентерии, которая, как известно, может распоространиться в Алтайском крае из-за наводнения. 50 отправленных упаковок дадут возможность вылечить или провести профилактику более 130 пострадавших, пишет АиФ-Омск

Отметим, что по нормативно-правовым актам Омской области, резервный запас в регионе этого препарата составляет 100 упаковок, сообщает облправительство. Это количество рассчитано на 500 человек, если возникнет чрезвычайная ситуация.

Отметим, что помощь жителям Алтайского края поступила не только от министрерства здравоохранения Омской области. Так, сотрудники МЧС по Омской области проводят на территории края аварийно-восстановительные работы в селе Бобровка Первомайского района. Там они откачивают воду, убирают грязь из приусадемных участков, чистят дворы и помогают восстанавливать постройки. Кроме того, спасатели из нашей области передали жителям Алтайского края бутилированную воду.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров