18 претендентов подали заявки на краевой конкурс «Лучший шеф-наставник»

19 июня 2014, 11:23, ИА Амител

Заканчивается прием заявок на участие в краевом конкурсе "Лучший шеф-наставник". Последний срок направления документов в управление Алтайского края по труду и занятости населения до 20 июня. К настоящему времени поступило 18 заявок. Подробности сообщает сегодня, 19 июня, информационно-издательский отдел управления.

Среди работодателей, выдвинувших номинантов на конкурс, ОАО Холдинговая компания "Барнаултрансмаш", ОАО "Кучуксульфат" (Благовещенский район), ООО "АгроСиб-Раздолье" (г. Барнаул), ООО "Алтайский трикотаж" (г. Барнаул), ООО "Новоеловская птицефабрика" (Тальменский район), ООО "Алтай-Форест" (Тальменский район), Кулундинское районное потребительское общество, СПК "Бурановский" (Павловский район),  ООО "Содружество" (Павловский район), МУП г. Бийска "Трамвайное управление", ООО "Спецсталь" (г. Барнаул), ФКП "Бийский олеумный завод". 

Краевой конкурс  "Лучший шеф-наставник" проводится в соответствии с Указом губернатора Алтайского края А.Б. Карлина в целях  возрождения и  развития традиций наставничества, укрепления связей поколений, привлечения молодёжи в сферу производства. 

Порядок конкурса предполагает  выдвижение номинантов работодателями, осуществляющими деятельность на территории Алтайского края.

Требования к участникам конкурса: 

·  общий трудовой стаж по специальности - не менее 5 лет;

·  срок наставничества у данного работодателя - не менее 1 года;

· у подшефных наставника должны отсутствовать нарушения требований охраны труда, промышленной, пожарной и электробезопасности, трудовой дисциплины на рабочем месте в течение одного года до подачи заявки на участие в конкурсе.

+++

Работодатели, выдвигающие претендентов на участие в конкурсе,  направляют в адрес управления Алтайского края по труду и занятости населения (656031, Алтайский край, г. Барнаул, просп. Строителей, 29а, каб. 14) следующие документы:

1. заявку на участие в конкурсе;

2. локальные нормативные акты организации по наставничеству на предприятии (положение, приказы, методические материалы и т.п.);

3. портфолио участника конкурса, включающее:

 - информацию о наставнической деятельности конкурсанта с указанием  наград, достижений конкурсанта за последние 5 лет,  количества подшефных работников, а также достижений подшефных работников;

-  характеристику конкурсанта, подписанную работодателем;

- фотографии конкурсанта (1 фото – портрет, 2-3 фото – сюжетные в формате TIFF или JPEG без дефектов) в электронном виде на электронном носителе (диск, флеш-накопитель);

- дополнительные материалы (публикации, отзывы молодых работников о своем наставнике, фото- и видеоматериалы с места работы (при наличии).

По итогам рассмотрения оргкомитетом материалов, представленных на конкурс, будут определены 6 победителей, которые получат денежные поощрения в размере 30 тыс. рублей и дипломы. Награждение пройдет в торжественной обстановке с участием Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина в августе т.г. в Молодежном театре Алтая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров