«Академия дорожной безопасности» посетила бийские загородные оздоровительные лагеря

19 июня 2014, 11:33, ИА Амител

В летний период, согласно статистики дорожно-транспортных происшествий, увеличивается количество ДТП, в том числе с детьми и подростками. В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма и изучения  правил дорожного движения в летние оздоровительные лагеря отдыха "Лесная сказка" и "Алтай" города Бийска прибыл необычный автобус – "Академия дорожной безопасности", сообщает ГИБДД МУ МВД России "Бийское".

Прибывшие на нём сотрудники "Алтайского краевого дворца творчества детей и молодёжи"  и полицейские провели интересные и познавательные занятия по основам безопасного поведения на дороге. Одновременно была организована работа трёх станций.

На первой ребята, с помощью педагога, составляли схемы безопасного движения на конкретных микрорайонах города на специальной магнитной доске с использованием знаков, светофоров, автомобилей, пешеходов и зданий.

На второй решали тесты на знание правил дорожного движения на компьютерах и по завершению работы получали оценки.

Третья станция предназначалась для самых маленьких отдыхающих, где ребята просматривали обучающие мультипликационные фильмы по правилам дорожного движения и отвечали на вопросы сотрудников Госавтоинспекции.

Только за один день работы "мобильного класса" обучение и тестирование прошли более 200 ребят, в том числе дети из семей, пострадавших в результате паводка.

Фото: ГИБДД МУ МВД России "Бийское"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров