В Барнауле жена убила мужа ударом по горлу

И кто только придумал называть женщин слабым полом, насочинял, что они добрые, мягкие и миролюбивые?

19 июня 2014, 12:15, ИА Амител

Если приглядеться к страницам криминальных хроник, то в обычных женщинах, распаленных ревностью или каким-то другим сильным чувством, можно найти столько первобытного буйства, сколько и большинству мужчин не снилось, пишет "Вечерний Барнаул".

Пример тому – история гражданских супругов Игоря и Кристины, которые прожили вместе несколько лет, после чего супруг оказался в морге, а его благоверная – под судом.

В ночь с 1 на 2 января Кристина и Игорь сидели на кухне и отмечали Новый год. В какой-то момент, обращаясь к Кристине, супруг по ошибке назвал ее Светой. Жена уже некоторое время подозревала, что он изменяет ей с соседкой Светланой. Между ними вспыхнула ссора.

Во время разборок супруга требовала объяснений: "Признавайся, у тебя было что-то со Светкой?". Вначале муж все отрицал, но потом сознался, что закрутил роман с соседкой. Это стало последней каплей. Не на шутку разозлившись, Кристина принялась избивать супруга. Вначале просто надавала пощечин, но не успокоилась, а только сильнее раззадорилась и принялась уже с силой бить кулаками по лицу. Игорь даже не пытался защищаться – так и продолжал сидеть на табурете, не закрываясь от ударов.

Просто он был по характеру человеком спокойным и в конфликты старался не влезать. Да и по силе заметно уступал своей сожительнице, которая была женщиной крупной и агрессивной. По пьянке она и раньше, бывало, колотила своего супруга, но тот никогда не жаловался в полицию. Видимо, и в этот раз решил просто перетерпеть. Вот только не вышло.

От очередного удара Игорь упал с табуретки. Поднявшись с пола, он пошел к себе в комнату. Разбушевавшуюся женщину такой "мирный" исход конфликта не удовлетворил, и она бросилась вслед за супругом, продолжая на ходу избивать его.

Один особенно сильный удар пришелся по горлу. Охнув, Игорь опустился на пол и захрипел, из горла шла кровь. Поскольку супруг не вставал, то Кристина подумала, что он уснул, и ушла из квартиры отдохнуть вместе с друзьями. Когда свирепая женщина вернулась, Игорь уже был мертв.

Женщина сама вызвала полицию. В полной мере степень буйства Кристины смог оценить патологоанатом, который насчитал на теле погибшего следы от 60 ударов кулаками. Причиной смерти стала механическая асфиксия. Проще говоря, Игорь задохнулся из-за повреждения подъязычной кости, когда Кристина ударила его по горлу. Дело направлено в суд. Женщине предъявили обвинение по ст. 111 ч. 4 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности). В данный момент все находятся в ожидании судебного вердикта. Кстати, сама предполагаемая любовница погибшего, Светлана, утверждает, что у нее не было любовной связи с Игорем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров