"Один есть": первым кандидатом на должность губернатора Алтайского края стал Александр Карлин

19 июня 2014, 12:53, ИА Амител

Сегодня, 19 июня, в Избирательную комиссию Алтайского края поступило заявление и полный пакет документов, необходимых для выдвижения в качестве кандидата на выборах губернатора Алтайского края. Первым, кто заявил о своем желании участвовать в выборах главы региона, стал Александр Карлин, выдвинутый Алтайским региональным отделением политической партии "Единая Россия" в ходе конференции 17 июня.

Как пояснили в  пресс-службе крайизбиркома, все установленные законом документы кандидат должен представить в Избирательную комиссию Алтайского края лично. Завершился прием документов в 9 часов 25 минут.

После проверки полноты и соответствия документов, руководитель рабочей группы по приему и проверке документов, представляемых в Избирательную комиссию Алтайского края кандидатами на должность губернатора Алтайского края, секретарь Крайизбиркома Анна Пономаренко, выдала первому кандидату в губернаторы разрешение на открытие специального счета в банке для формирования избирательного фонда.

На следующем этапе, для регистрации, кандидату необходимо собрать подписи в свою поддержку. В соответствии с Кодексом Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве в поддержку выдвижения кандидата должны быть собраны 549 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Алтайского края. В том числе, 136 подписей должны принадлежать депутатам представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов, поддержка должна быть оказана не менее чем в 53 муниципальных районах и городских округах Алтайского края.

Подпись должна проставляется собственноручно, с указанием даты и времени. Подлинность каждой подписи на листе поддержки кандидата должна быть нотариально засвидетельствована. В случае отсутствия в населенном пункте нотариуса свидетельствование подлинности подписи в листе поддержки кандидата может быть совершено должностным лицом органа местного самоуправления, которое уполномочено совершать нотариальные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации. Поставить подпись можно в поддержку только одного из выдвинутых кандидатов, отзыв подписи не допускается.

После сбора необходимого числа подписей в свою поддержку, кандидату в Губернаторы необходимо в срок до 18 часов 2 августа 2014 года представить в Избирательную комиссию полный пакет документов для регистрации.

Как уже сообщало ИА "Амител", выборы губернатора Алтайского края пройдут в единый день голосования 14 сентября 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров