Из-за диеты женщины бывают скучными и одержимыми

20 июня 2014, 06:32, ИА Амител

Диета может сделать женщину стройной и одновременно... необыкновенно скучной. По статистике, половина всех сидящих на диете представительниц сильного пола мучают своих мужей, родственников и друзей разговорами о калориях и содержании жира в пище.

разговор о диетеразговор о диете

Британские социологи решили проверить, как меняются темы для разговоров у женщин, которые решают начать худеть с помощью диеты. Оказалось, что многих представительниц прекрасного пола диеты превращают в занудных и одержимых субъектов, которые могут говорить только на одну тему, интересную лишь им самим. Половина сидящих на диете дам признались в ходе опроса, что обсуждают количество калорий, содержание жира в пище, усваиваемость тех или иных продуктов с мужьями, другими членами семьи, а также подругами. И эта скучная тема, со временем, становится основой для большинства разговоров.

Каждая четвертая участница опроса старалась убедить подругу в преимуществах тех или иных продуктов, а также в негативных последствиях употребления "нездоровой пищи", равно как и пыталась заставить ее также сесть на диету. Удивительно, но эта тактика, похоже, работает, ведь 41% опрошенных начали худеть именно под воздействием своих подруг.

20% участниц опроса с грустью признались, что друзья считают их ограниченными, потому что они могут говорить только на тему пищи. Для 60% диета это просто повод для разговора, а главное и всепоглощающее событие в жизни. Три четверти считают, что для того, чтобы строго следовать диете, им нужно думать о еде день и ночь без остановки.

Ну а когда исследователи предложили находящимся на диете женщинам поговорить на любую волнующую их тему, то подавляющее большинство рассказали о новых диетических блюдах, которые они научились готовить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров