Трансвестит судится за право cфотографироваться на права в макияже

19 июня 2014, 17:25, ИА Амител

Скандал разразился в американском городе Андерсон, штат Южная Каролина. 16-летний трансвестит Чейз Калпеппер подал жалобу на представителей местного отделения полиции. Он возмущен тем, что полицейские заставили его смыть макияж перед фотографированием на водительские права. Юноша считает себя униженным, сообщает Вести со ссылкой на Autoblog.

Чейз Калпеппер ощущает себя мужчиной и не собирается менять пол. Однако у молодого человека есть довольно необычная для представителей сильной половины человечества страсть: он обожает носить женскую одежду и макияж. К сожалению, полицейские из Южной Каролины не смогли отнестись к его увлечению с пониманием. Они заставили молодого человека смыть косметику, аргументировав это тем, что на документы запрещено фотографироваться "с использованием маскировки".

"По закону, на водительских правах не может быть фотографии, на которой их владелец намеренно изменил свою внешность. По документам Чейз мужчина, поэтому странно, если на снимке он будет выглядеть, как женщина", — заявили в полиции.

"Впрочем, если бы он сменил пол, мы бы отнеслись к внешнему виду Чейза с пониманием", — добавили в участке.

Юноше пришлось подчиниться суровому законодательству, однако он все равно решил судиться с представителями власти. "Полиция не должна заставлять меня смывать макияж только из-за того, что я не соответствую их представлениям о том, как должен выглядеть мужчина. Мой внешний вид – это мое дело, так что не понимаю, почему представители власти должны указывать мне, как одеваться или краситься", — заявил 16-летний Чейз Калпеппер.

Молодой человек обратился за помощью к местным правозащитникам, которые встали на его сторону. Пока неизвестно, разрешат ли ему заново сфотографироваться на права.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров