Пьяного депутата Булавинова вывезли из самолета на инвалидном кресле

20 июня 2014, 10:40, ИА Амител

Депутат Вадим Булавинов был настолько пьян, что, по словам очевидцев, с трапа самолета его вывезли на инвалидном кресле. Народный избранник с трудом ориентировался в пространстве и не мог стоять на ногах. Бортпроводники и менеджер авиакомпании помогли Булавинову спуститься на землю и отвезли его в медпункт при аэропорте. Об этом пишет ifenews.

Уже позже следователи установили, что Вадим Булавинов на борту самолета авиакомпании Vueling Airlines, летевшего из испанского города Аликанте в Москву, не буянил. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и проспал фактически весь полет, длившийся около четырех часов.

– Когда борт прибыл в аэропорт Домодедово, экипаж сообщил наземным службам о нетрезвом пассажире, – рассказали источник LifeNews. – Уже в медпункт из отдела полиции поступило сообщение о том, что доставленный пьяный пассажир не кто иной, как депутат Госдумы Вадим Булавинов.

Из-за депутатской неприкосновенности народный избранник спустя полчаса после прибытия в медпункт был отпущен, однако медики рекомендовали пройти ему обследование у специалистов-наркологов. Сам депутат за это недоразумение извинился, добавив, что не нарушал общественный порядок и с экипажем вел себя корректно.

– Подтвержу, что выпил в самолете, но никто меня с борта не снимал, никакого "вызывающего поведения" я не демонстрировал, с бортпроводниками общался корректно, – признался единорос. – Привычки ссылаться на статус депутата не имею, считаю это глупостью. Но если я все-таки причинил кому-то неудобства, то приношу свои извинения.

Инцидент с участием депутата Госдумы Вадимом Булавиновым произошел на борту рейса Аликанте – Москва, приземлившегося в столичном аэропорту Домодедово 16 июня. Булавинов не смог проснуться и самостоятельно покинуть борт.

Пресс-секретарь партии "Единая Россия" Александр Куренной сообщил, что партия без внимания инцидент не оставит. Но решение будет принято только после детального изучения происшествия и адекватной оценки всего случившегося.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров