Дезинфекцию провели в 77 населенных пунктах Алтайского края

20 июня 2014, 09:04, ИА Амител

В соответствии с Планом по ликвидации последствий ЧС в Алтайском крае, в регионе проводятся мероприятия по восстановлению дорожной инфраструктуры, социальных и жилых объектов. В центре внимания остается оказание материальной, гуманитарной и медицинской помощи населению, оказавшемуся в зоне паводка. Об этом сообщает сегодня, 20 июня, пресс-служба администрации Алтайского края.

По данным Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, санитарно-эпидемиологическая ситуация на подтопленных территориях остается стабильной.

Специалисты провели дезинфекцию 5839 индивидуальных колодцев (96,7% от очищенных), 10 тыс. 562 выгребных ям (95,4% от очищенных), а также очаговую дератизацию - в 10 тыс. 721 доме.

Для проведения дезинфекции частных домов специалисты ведомства выдали жителям региона более 18 тонн дезинфицирующих средств и памятки по проведению дезинфекции жилых помещений.

По данным на 19 июня, мероприятия по дезинфекции и дератизации завершились в 16 районах Алтайского края (77 населенных пунктов). Сейчас сотрудники службы занимаются дезобработкой в Бийске, в остальных территориях, пострадавших от паводка, дезинфекция продолжается.

"В подтопленные населенные пункты поставляют бутилированную воду для питья. Регулярно осуществляется подвоз воды для хозяйственно-бытовых целей, задействована 51 единица спецтранспорта. Воду привозят по утвержденным графикам, а также по дополнительным заявкам", - уточняют в Роспотребнадзоре.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров