Иванов назвал войну на Украине геноцидом

20 июня 2014, 09:12, ИА Амител

Глава администрации Кремля Сергей Иванов назвал события на Украине гражданской войной, которая переходит в "геноцид против собственного народа". Это заявление, как сообщает РИА Новости, он сделал в Ростовской области на встрече с волонтерами, помогающими украинским беженцам.

По его словам, ситуация в Ростовской области демонстрирует факт гуманитарной катастрофы на Украине. Иванов также пообещал, что российские власти сделают все возможное, чтобы помочь беженцам, передает Lenta.ru.

"Это ни в чем не повинные люди, это братский народ, это наши люди. И мы для них будем делать все, что они сами захотят, а вариантов тут много — это и статус беженца, и статус временного проживания, и по гражданству у нас процедура сейчас очень упрощена", — отметил Иванов.

Чиновник также выступил за то, чтобы дети, которые рождаются в России, автоматически получали российское гражданство с согласия родителей.

Как уже сообщало ИА "Амител", на территории страны находятся 18,9 тысяч беженцев с Украины. Они расположились в Южном, Центральном, Северо-Западном федеральных округах, а также в Севастополе и Крыму.

+++

ria56.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров