Ополченцы: Украинские каратели добивают раненых и отрезают у них уши

20 июня 2014, 09:35, ИА Амител

На информационных ресурсах ополченцев распространяется информация о том, что украинские военные добивают раненых сторонников Луганской народной республики и отрезают у них уши. Об этом пишет Взгляд.

"17 июня, днем, на окраине Луганска, под Металлистом, на боевом посту, при выполнении очередного задания погиб отличный ополченец и верный товарищ Чернуха Зореслав Анатольевич 1967 года рождения (позывной "Барби"). Прошел он не одну горячую точку. Его боевой опыт пригодился необстрелянным парнишкам-ополченцам Донбасса", говорится в сообщении на сайте агентства "Новороссия".

"Группа быстрого реагирования народного ополчения ЛНР выдвигалась на боевые позиции и попала в засаду под шквальный минометный и стрелково-пушечный огонь врага. "Барби", оказавшись далеко впереди, был ранен в бок и доложил об этом по рации. Из-за отсутствия информации о месте его нахождения и сложной обстановки неоднократные попытки найти его не увенчались успехом", сообщили в ополчении.

"Спустя некоторое время "украинская доблестная армия" предложила перемирие на сутки для вывоза своих убитых и раненых из района боевых действий. Только после этого "Барби" был найден застреленным в упор в сердце, с отрезанным левым ухом", говорится в сообщении.

В подтверждение этой информации на сайте агентства опубликовано фото обезображенного тела ополченца.

Как уже сообщало ИА "Амител", с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины карательную операцию против сторонников независимости Донецкой и Луганской народных республик, которые заявили о желании отделиться от Украины после госпереворота, произошедшего в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева.

Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров