Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Антифашисты Новороссии захватили склад техники в Артемовске с танками, БТР и БМП

, ИА "Амител"

Антифашисты Новороссии захватили склад техники в Артемовске (Донецкая республика). В два часа ночи начался обстрел резервной танковой бригады. Об этом сообщает Накануне.Ру.

К настоящему моменту уточнено количество захваченной техники на складе в Артемовске. По некоторым данным, речь идет о более чем 200 танках, 183 БМП, 288 БТР и многом другом.

"Количественно, очень даже ничего — в теории, на заявленную танковую/механизированную бригаду вполне можно наскрести из того, что заведется и к чему удастся найти боезапас. Главная проблема — отсутствие подготовленных экипажей в больших количествах, поэтому вводить в строй будут порциями, по мере набора людей соответствующей квалификации", — отмечает севастопольский блогер Борис Рожин.

По его словам, из заявленного списка наиболее интересно смотрятся САУ, так как при наличии артиллерии крупных калибров, вполне можно создавать огневой кулак и накрывать позиции хунты не точечно (как это делал Стрелков своей "Ноной" и минометами), а долбить по квадратам.

"В целом, в ближайшие дни по темпам ввода захваченной техники в бой можно будет оценить ситуацию с экипажами и материально-техническим обслуживанием", — отметил он.

танки


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

20.06.2014 14:58
- гость -

Даже если одна десятая от того, что пишут - правда, ополченцы не хреново воюют. А если правды половина - они вообще орлы

0  0
20.06.2014 14:58
- гость -

Свалка техники а не склад

0  0
20.06.2014 15:00
1

Ополчение раздолбит эту фашистскую хунту. Добро побеждает зло и бабло!

0  0
20.06.2014 15:01
Забава

Кто-то мне тыкнул в комментах, что у Новороссии нет оружия и нечем воевать. Поэтому их здоровые амбалы эмигрируют в Россию. Или я что-то не так поняла? Опережаю вопрос, что они не обучены воевать: если человек чего-то хочет-он ищет возможность, а если не хочет-он ищет оправдание.

0  0
20.06.2014 15:05
- гость -

Забава
15:01 "они не обучены воевать"
---
Посади вас в танк, вы его хоть заведете, не говоря о прицельной стрельбе?

0  0
20.06.2014 15:07
РДГ

Не себе складик)))
Если техника исправна и боеприпасы к ней там есть то Будет КОМУ-ТО ХРенОВАТО!

0  0
20.06.2014 15:07
- гость -

Забава
20 июня 2014 г.
15:01

Там до сих пор шахты работают, в которых несколько миллионов шахтеров. Они сидят под землей, пока бомбят их семьи. Когда они вылезут, то половину своих родственников уже не найдут. Вот это мне не понятно. Если бы несколько миллионов шахтеров вылезло из шахт, много оружия бы не понадобилось

0  0
20.06.2014 15:09
- гость -

О как ?! Риторику еще не поменяли,антифашисты сегодня написано-это уже новое в войне информаций!
Если исходить из противного,то Путин признал власть хунты и фашистов в лице Порошенко,в чем расписалась на кремлевском сайте его говорящая голова.

0  0
20.06.2014 15:10
РДГ

А фотка почему больше на компьютерную стрелялку похожа?
Если есть в более лучшем качестве киньте ссылку !

0  0
20.06.2014 15:13
Morena

Когда бегут женщины, дети, старики - это понятно, но когда бегут здоровые мужики, прикрываясь юбкой, а потом сетуют, что там родня осталась, этого не понять.

0  0
20.06.2014 15:13
- гость -

Антифашисты Новороссии ... под руководством члена неонацисткой партии губарева, главы днр ? /// Фашисты воюют с нацистами ? ))))

0  0
20.06.2014 15:15
- гость -

Похоже что на фотке весна или осень, а сейчас лето. Фэйк опять?

0  0
20.06.2014 15:16
- гость -

фотка похоже провокация

0  0
20.06.2014 15:17
- гость -

- гость -
20 июня 2014 г.
15:07
Забава
20 июня 2014 г.
15:01

Там до сих пор шахты работают, в которых несколько миллионов шахтеров.
-------------
Шахты работают, деньги платят. Зачем воевать?

0  0
20.06.2014 15:19
- гость -

А что по этому поводу говорят фашисты?

0  0
20.06.2014 15:21
- гость -

Губарев называет себя русским националистом, но его национализм «не этнический, а духовный, всечеловеческий». Губарев писал: «Взгляды мои на сей день правильнее назвать национальным патриотизмом с левоцентристским уклоном». В начале 2000-х годов он состоял в организации Русское национальное единство Баркашева. По утверждениям самого Губарева «…я был молод и горяч… Национал-радикалом я не являюсь»[5][6][7]. Затем вступил в Прогрессивную социалистическую партию Украины, от которой был избран депутатом Куйбышевского района Донецка.

В 2006 году являлся руководителем общественной организации «Европейский выбор»[8]. В 2006—2007 годах — депутат Куйбышевского районного совета, руководитель фракции Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» в совете[9][10][11]. В 2006 году участвовал в протестах в Феодосии против НАТО[

0  0
20.06.2014 15:26
- гость -

гость -
20 июня 2014 г.
15:17 Шахты работают, деньги платят. Зачем воевать?

Шахты работают, деньги платят, матерей, жен и детей сверху убивают. Зачем воевать? Залез глубже в шахту: ничего не вижу, бомбежек не слышу.

0  0
20.06.2014 15:27
- гость -

Шахты работают, деньги платят, матерей, жен и детей сверху убивают. Зачем
воевать? Залез глубже в шахту: ничего не вижу, бомбежек не слышу.
---------
Эту войну шахтеры развязали?

0  0
20.06.2014 15:28
- гость -

что шахтерам надо, так выкинуть этих ополченцев с донбаса.

0  0
20.06.2014 15:28
- гость -

гость -
20 июня 2014 г.
15:26 Шахты работают, деньги платят, матерей, жен и детей сверху убивают. Зачем
воевать? Залез глубже в шахту: ничего не вижу, бомбежек не слышу.

Когда вылезет, семьи уже не будет, все деньги ему. Дома, хоть разрушенные, но свободные останутся. Цены на квартиры упадут. Практичные шахтеры там под землей сидят

0  0
20.06.2014 15:28
Забава

- гость - 20 июня 2014 г. 15:07
Забава 20 июня 2014 г. 15:01

Я именно по этому поводу и писала ранее, а меня тыкнули, что им воевать нечем! Шахтеры бастуют исключительно из-за маленькой зарплаты! Позор им! Их в Кемерово приглашали переезжать с семьями, ни один еще не переехал.

0  0
20.06.2014 15:29
- гость -

гость -
20 июня 2014 г.
15:28
что шахтерам надо, так выкинуть этих ополченцев с донбаса.

Че то три месяца уже не выкидывают? Сколько родственников этих шахтеров уже погибло, а они все не выкидывают. Боятся? Или уважают?

0  0
20.06.2014 15:32
- гость -

- гость -
20 июня 2014 г.
15:27 Эту войну шахтеры развязали?

Эту войну шахтеры предотвратить могли. Если бы поактивней позицию заняли.

0  0
20.06.2014 15:34
барсук

не удивлюсь если покажут поляну с 500 самолётами и 100 подлодками и тоже захватили...
нас конкретно за дураков держат

0  0
20.06.2014 15:39
- гость -

- гость -
20 июня 2014 г.
15:05
если они не на что не способны, то их участь холопство в европе

0  0
20.06.2014 15:40
- гость -

www.stopfake.org

Весьма полезный сайтик для просветления умов,причем не ангажированный в сторону какой-либо власти.

0  0
20.06.2014 15:41
- гость -

- гость -
20 июня 2014 г.
15:17
вот поэтому и не надо России вмешиваться. пусть сначала определятся чего хотят

0  0
20.06.2014 15:43
- гость -

- гость -
20 июня 2014 г.
15:28

что шахтерам надо, так выкинуть этих ополченцев с донбаса.
---
может и так, но пора уже определяться. или независимое свободное государство, или в составе разрушенной украины

0  0
20.06.2014 15:43
- гость -

Новороссия так держать. Боритесь за свою землю, за свою свободу,
за лучшую жизнь ваших детей.
Бейте фашисткую хунту до Киева, до победы.
вы молодцы!

0  0
20.06.2014 15:44
барсук

ополченцы захватили у французов два мистраля и щас усех победят

0  0
20.06.2014 15:45
- гость -

барсук
20 июня 2014 г.
15:34 не удивлюсь если покажут поляну с 500 самолётами и 100 подлодками и тоже
захватили... нас конкретно за дураков держат

Правда это или нет, вообще не важно, потому что ополченцам танки на фиг не нужны. Против авиации на танках только идиот воевать будет. Только диверсионная война может быть эффективной. Если сядут в танки, даже вылезти из них не успеют.

0  0
20.06.2014 15:45
- гость -

барсук, ты сам себя за кого держишь?
не за дурака?

0  0
20.06.2014 15:46
- гость -

можно ещё показать батарею ядерных ракет на старте. то же ничего смотреться будет

0  0
20.06.2014 15:49
- гость -

Я смотрю тут поклонники укропцев размечтались о признании парашенко.
Вашему Парашкину место на парашке.Убийца детей и стариков, аккупант юго-восточных земель,
вор и бесчестный человек.

0  0
20.06.2014 15:50
барсук

гость -
20 июня 2014 г.
15:45
барсук, ты сам себя за кого держишь?
не за дурака?

за дурака,за дурака......
уже смешно читать становиться,перегнули наши СМИ палку...
уши отрезают,головы разлетаются,население Донбаса больше 5 млн чел,а 500 человек с автоматами по кустам бегают,где остальные? нестыкуха
Короче я там не был..слишком истошно все орут про фашистов....
Я не верю...

0  0
20.06.2014 15:50
- гость -

А хохлы на всех сайтах ив СМИ пишут что ночью под Артёмовск завезли из России военную технику. Если фотка правдивая, то за такую "десантную операцию" совсем не стыдно.

0  0
20.06.2014 15:53
- гость -

гость -
20 июня 2014 г.
15:46 можно ещё показать батарею ядерных ракет на старте. то же ничего смотреться
будет

А вот это интересная мысль, если организовать, что ополченцы нечаянно нашли ядерную ракету, забытую на Украине еще со времен СССР и показать, что ракета уже нацелена на Киев - это будет эффективный шаг к прекращению кровопролития. Ну запустят идиоты-ополченцы одну небольшую ракету, что с них взять - террористы. Мы, естественно их осудим. Направим в Киев специалистов по ликвидации ядерных последствий. На войне, как на войне

0  0
20.06.2014 15:54
барсук

вот то что там наша техника пришла можно поверить...
Сами то подумайте...200 танков,183 БТРа захватили,их чёёё?дедушка 70летний охранял?
ну Вы что ? в детском садике ещё?
Наши переборщили с пропагандой,ну сильно перегнули....

0  0
20.06.2014 15:55
- гость -

Там у них не та ситуация чтобы верить-неверить.
Сейчас надо отстаивать землю своих предков.

0  0
20.06.2014 15:59
- гость -

Не знаю барсук, о каких ваших вы тут пишете.
У любого адекватного человека уже давно есть перечень сайтов, которому они доверяют процентов на 80.
Если не согласны . читайте укросми, там вам такую правду расскажут.

0  0
20.06.2014 16:01
- гость -

барсук
20 июня 2014 г.
15:50 500 человек
с автоматами по кустам бегают,где остальные? нестыкуха

Ага, 500 человек бегают, а их вся армия Украины уже три месяца ловит. Или 500 человек сильно ловкие, или натовские инструкторы не сильно страшные.

0  0
20.06.2014 16:04
барсук

- гость -
20 июня 2014 г.
15:59
ну сам то подумай ..как можно просто найти 200 танков и постреляв всё захватить?
а кто их охранял,они что с деревянными саблями на конях игрушечных скакали?
ну логику включи...
укросми не читаю,просто ляпы откровенные..ну разберись по логике с новостью

0  0
20.06.2014 16:04
- гость -

- гость -
20 июня 2014 г.
15:53 А вот это интересная мысль, если организовать, что ополченцы нечаянно нашли
ядерную ракету, забытую на Украине еще со времен СССР и показать, что ракета уже
нацелена на Киев - это будет эффективный шаг к прекращению кровопролития. Ну
запустят идиоты-ополченцы одну небольшую ракету, что с них взять - террористы.
Мы, естественно их осудим. Направим в Киев специалистов по ликвидации ядерных
последствий. На войне, как на войне

А ведь американцы легко могут организовать такую провокацию, запустят с базы НАТО ракету, а Псаки потом на Россию все свалит. Кто там будет разбираться, с какой стороны прилетела. Если будет кому разбираться

0  0
20.06.2014 16:06
барсук

Ага, 500 человек бегают, а их вся армия Украины уже три месяца ловит. Или 500
человек сильно ловкие, или натовские инструкторы не сильно страшные.

вот вот...ну где логика?

0  0
20.06.2014 16:10
- гость -

барсук
20 июня 2014 г.
16:06 вот вот...ну где логика?

Ну по логике, наверное, людей не 500 бегает, а побольше.

0  0
20.06.2014 16:11
РДГ

15:40 на этом сайте не увидел не одного фейка в сторону укрновостей)))

0  0
20.06.2014 16:20
гость

Цифры трофеев конечно впечатляют. но сколько из тех же танков на ходу?
вспомните как пытались заводить украинские танки в Крыму?

0  0
20.06.2014 16:34
дед

гость15:07!"Там до сих пор шахты работают, в которых несколько миллионов шахтеров" вот вам образчик тупого тролля! и никто даже не засомневался! ха-ха!

0  0
20.06.2014 16:36
- гость -

Минобороны Украины дает другую информацию. Нападение боевиков отбито, в/часть под контролем ВСУ: http://www.mil.gov.ua/news/2014/06/20/ukrainski-vijskovi-u-m-artemivsk-vidbili-napad-diversijno-teroristichnogo-ugrupovannya-na-vijskovu-chastinu/

Опять наканунщики поторопились с репортажем. Лавры Лайфнюса им покоя не дают.

0  0
20.06.2014 16:41
- гость -

- гость -
20 июня 2014 г.
16:36
Да врут твои укропы. Уже все знают что хохлам верить нельзя.
Они дают лживые обещания и не платят ни за газ, ни за пшеницу.

0  0
20.06.2014 16:45
- гость -

- гость -
20 июня 2014 г.
15:40

www.stopfake.org

Весьма полезный сайтик для просветления умов,причем не ангажированный в сторону
какой-либо власти.

Domain Name STOPFAKE.ORG
Sponsoring Registrar Internet Invest, Ltd. dba Imena.ua (R1723-LROR)
Registrant City Kyiv
www.stopfake.org (173.194.70.121) located in United States

0  0
20.06.2014 16:48
- гость -

Ага . все что от Куива - независимое и абсолютно <правдивое>
Вот насмешил.

0  0
20.06.2014 16:50
- гость -

дед
зарегистрированный
20 июня 2014 г.
16:34 гость15:07!"Там до сих пор шахты работают, в которых несколько миллионов
шахтеров" вот вам образчик тупого тролля! и никто даже не засомневался!
ха-ха!

А в чем тут косяк?

0  0
20.06.2014 16:52
- гость -

Зачем им танки, им надо срочно искать что-нибудь посерьезней. Завалявшийся "Искандер", еще на ходу. небольшая, но все таки ядерная боеголовка. Что-то мне подсказывает, что надо только хорошенько поискать. После такой находки - паритет, а значит и мир, будут восстановлены

0  0
20.06.2014 17:04
дед

гостю 16:50! в образовании! ха-ха!

0  0
20.06.2014 17:31
- гость -

- гость -
20 июня 2014 г.
16:52

Ты провокатор или китайский шпион?

0  0
20.06.2014 17:36
sezamhome

Сам факт, если правда, - позитивная новость.

Если даже предположить, что силовые живые, приборы и прицелы на месте, орудия не порезаны..
Извечный принцип: "пушки - отдельно, снаряды - отдельно", - правит миром.
Чтобы все это загрузить хотя бы одинарным боекомплектом, эшелонов десять надо. Плюс пять с горючкой.

Но если из этого, пусть даже десяток-другой соберут.
Скомплектуют экипажи.
Надыбают боекомплект - это кое-что изменит.

Но для этого необходимо время.
Его уже очень много утекло. Может и лимит выходит.

0  0
20.06.2014 18:18
- гость -

Все будет хорошо.
Новороссии быть!

0  0
20.06.2014 18:58
- гость -

- гость -
20 июня 2014 г.
18:18
Все будет хорошо.
Новороссии быть!

будет-будет. в рефрежираторах

0  0
20.06.2014 21:44
АлексейX

Фотография первая попавшаяся
http://www.rubezhnoye.org.ua/no_censored/1080-sostoyanie-ukrainskoy-armii-eto-plachevno.html
4 марта 2014

Это не документальный снимок.

0  0