В образовательных учреждениях Алтайского края пройдут выпускные вечера

С 20 по 29 июня в средних школах Алтайского края пройдут выпускные балы почти для 12 тысяч выпускников, - сообщает Главное управление образования и молодежной политики

20 июня 2014, 14:45, ИА Амител

В программу выпускных мероприятий будут включены торжественное вручение аттестатов о среднем (полном) общем образовании, посещение памятных мест, связанных с историей, памятными датами края, района, города, села.

Руководителями муниципальных органов управления в каждом общеобразовательном учреждении будет обеспечено дежурство педагогов, родителей и всех заинтересованных служб, кроме того, проведена разъяснительная работа с учащимися и их родителями о недопустимости распития ими алкогольных напитков в местах проведения мероприятий и отдыха. Также не допускается нахождение в общественных местах несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

На сегодняшний день выпускники сдали ЕГЭ, известны результаты по обязательным предметам.

В этом году золотые медали получат 618 выпускников и около 500 учащихся будут награждены серебряными медалями.

Как уже сообщало ИА "Амител", для награждаемых золотой медалью 24 июня пройдет Губернаторский бал золотых медалистов. Многие из ребят, которых будут чествовать в краевом Театре драмы им. В.М. Шукшина, неоднократно становились победителями всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и научных конференций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров