Алтайским предпринимателям помогут 177 млн. руб. бюджетных средств

20 июня 2014, 14:48, ИА Амител

177 млн. рублей средств краевого и федерального бюджетов направлено для софинансирования расходов местных бюджетов на поддержку предпринимательства: проект по предоставлению муниципалитетам субсидий на оказание адресной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса из вышестоящих бюджетов осуществляется в Алтайском крае с 2010 года. Об этом сообщает официальный сайт региона.

За четыре года в муниципальные образования, принявшие участие в проекте, направлено 177 млн. рублей дополнительных средств. При этом собственный вклад территорий края на эти цели составил 48 млн. рублей. Благодаря реализации данного мероприятия адресной государственной поддержкой воспользовались 2,8 тысячи субъектов малого и среднего бизнеса. Ими создано почти 2 тысячи новых рабочих мест и сохранено более 15 тысяч.

Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, дополнительные средства на поддержку предпринимательства, привлекаемые администрациями городов и сельских районов, на сегодня являются реальным механизмом содействия развитию востребованных направлений деятельности в конкретных территориях. В частности, сегодня в крае сформированы "карты потребностей" с учетом количественных и качественных показателей рынка, спроса населения на отдельные виды деятельности в конкретных муниципальных образованиях. Карты представляет собой краткий анализ конкурентной среды (информация о количестве субъектов предпринимательства по видам деятельности) и перечень видов деятельности, которые по результатам проведенного исследования являются перспективными в муниципалитетах края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров